352663-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie – Lieferung von Ökostrom an die Stadt Kolbermoor
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom an die Stadt Kolbermoor
BeschreibungLieferung von Grünstrom. Die Anzahl der Lieferstellen beträgt 194 mit ca. 1,5 GWh (1.500.000 kWh) für die Lieferjahre 2027 bis 2029. Die genaue Informationen entnehmen Sie der Anlage Abnahmestellen.
Interne KennungEU-3-2-af-26-137
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
LosLOT-0000