See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DU PARC AUTOMOBILE : FOURNITURE DE PIECES DETACHEES, REPARATIONS, DEPANNAGES, CONTRÔLES TECHNIQUES, PNEUMATIQUES, LUBRIFIANTS, COMPOSANTS HYDRAULIQUES, CARROSSERIE/PEINTURE
Beschreibung: La présente consultation concerne : FOURNITURE DE PIECES DETACHEES, REPARATIONS, DEPANNAGES, CONTRÔLES TECHNIQUES, PNEUMATIQUES, LUBRIBIANTS, COMPOSANTS HYDRAULIQUES, CARROSSERIE/PEINTURE POUR L'ENTRETIEN DU PARC AUTOMOBILE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU PAYS DE L'OR Une liste complète des véhicules du parc de la Communauté d'agglomération du Pays de l'Or est fournie en annexe. Les détails et les caractéristiques des fournitures et prestations attendues sont détaillés dans le Cahier des Charges Techniques de chaque lot. Aucun minima de montant de commande ne sera accepté par la collectivité Lieu(x) d'exécution : Atelier de mécanique de l'Agglomération du Pays de l'Or ZAC DE LA LOUVADE 34130 MAUGUIO
Interne Kennung: M2026-005 AM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34640000 Teile für Automobile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631200 Technische Kontrolle von Kraftfahrzeugen, 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de Pièces détachées et accessoires non captifs pour VL toutes marques
Beschreibung: Fourniture de Pièces détachées et accessoires non captifs pour VL toutes marques
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 71631200 Technische Kontrolle von Kraftfahrzeugen, 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Los: LOT-0002
Titel: Réparations pour Véhicules Légers toutes marques
Beschreibung: Réparations pour Véhicules Légers toutes marques
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fournitures de pièces détachées et réparations pour VL de marque Renault
Beschreibung: Fournitures de pièces détachées et réparations pour VL de marque Renault
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fournitures de pièces détachées et réparations pour VL de marque Peugeot-Citroën
Beschreibung: Fournitures de pièces détachées et réparations pour VL de marque Peugeot-Citroën
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Fournitures de pièces détachées et réparations pour VL de marque Volkswagen
Beschreibung: Fournitures de pièces détachées et réparations pour VL de marque Volkswagen
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Fournitures de pièces détachées et réparations pour VL industiels de marque Fuso
Beschreibung: Fournitures de pièces détachées et réparations pour VL industiels de marque Fuso
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Pièces détachées et accessoires non captifs pour PL toutes marques
Beschreibung: Pièces détachées et accessoires non captifs pour PL toutes marques
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Réparations pour véhicules Poids Lourds toutes marques
Beschreibung: Réparations pour véhicules Poids Lourds toutes marques
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Fournitures de pièces détachées captives et réparations pour véhicules industriels et PL de marque IVECO
Beschreibung: Fournitures de pièces détachées captives et réparations pour véhicules industriels et PL de marque IVECO
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Fournitures de pièces détachées captives et réparations pour PL de marque Renault
Beschreibung: Fournitures de pièces détachées captives et réparations pour PL de marque Renault
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Fournitures de pièces détachées captives et réparations pour PL de marque Scania
Beschreibung: Fournitures de pièces détachées captives et réparations pour PL de marque Scania
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Pièces détachées et accessoires non captifs pour BOM et Balayeuse toutes marques
Beschreibung: Pièces détachées et accessoires non captifs pour BOM et Balayeuse toutes marques
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Pièces détachées et accessoires captifs pour Balayeuse de marque BUCHER + réparations
Beschreibung: Pièces détachées et accessoires captifs pour Balayeuse de marque BUCHER + réparations
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Pièces détachées et accessoires captifs pour BOM de marque Faun + réparations
Beschreibung: Pièces détachées et accessoires captifs pour BOM de marque Faun + réparations
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Pièces détachées et accessoires captifs pour BOM de marque Semat + réparations
Beschreibung: Pièces détachées et accessoires captifs pour BOM de marque Semat + réparations
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Pièces détachées et accessoires captifs pour BOM de marque Manjot Environnement + réparations
Beschreibung: Pièces détachées et accessoires captifs pour BOM de marque Manjot Environnement + réparations
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Pièces détachées et accessoires captifs pour BOM de marque Terberg + réparations
Beschreibung: Pièces détachées et accessoires captifs pour BOM de marque Terberg + réparations
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Pièces détachées et accessoires non captifs pour BUS toutes marques
Beschreibung: Pièces détachées et accessoires non captifs pour BUS toutes marques
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Pièces détachées et accessoires captifs pour BUS de marque Irisbus / Iveco + réparations
Beschreibung: Pièces détachées et accessoires captifs pour BUS de marque Irisbus / Iveco + réparations
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Pièces détachées et accessoires pour matériels agricole et travaux publics toutes marques + réparations
Beschreibung: Pièces détachées et accessoires pour matériels agricole et travaux publics toutes marques + réparations
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Pièces détachées et accessoires captifs pour matériels agricole de marque Noremat + réparations
Beschreibung: Pièces détachées et accessoires captifs pour matériels agricole de marque Noremat + réparations
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Pièces détachées et accessoires captifs pour cribleuse et râteaux de marque Canicas
Beschreibung: Pièces détachées et accessoires captifs pour cribleuse et râteaux de marque Canicas
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Pièces détachées et accessoires captifs pour grue auxiliaire et bras de levage à crochet de marque Hiab + réparations
Beschreibung: Pièces détachées et accessoires captifs pour grue auxiliaire et bras de levage à crochet de marque Hiab + réparations
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Pièces détachées et accessoires captifs pour grue auxiliaire de marque Palfinger + réparations
Beschreibung: Pièces détachées et accessoires captifs pour grue auxiliaire de marque Palfinger + réparations
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Contrôles techniques VL+Utilitaires
Beschreibung: Contrôles techniques VL+Utilitaires
Interne Kennung: 25
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631200 Technische Kontrolle von Kraftfahrzeugen, 71631200 Technische Kontrolle von Kraftfahrzeugen, 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Los: LOT-0026
Titel: Contrôles techniques PL+Bus
Beschreibung: Contrôles techniques PL+Bus
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Contrôles techniques Systeme de levage, terrassement et BOM
Beschreibung: Contrôles techniques Systeme de levage, terrassement et BOM
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Contrôles techniques : Chrono tachygraphe/limiteur de vitesse
Beschreibung: Contrôles techniques : Chrono tachygraphe/limiteur de vitesse
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Contrôles techniques : contrôle + réparation éthylotest
Beschreibung: Contrôles techniques : contrôle + réparation éthylotest
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Contrôles techniques : contrôle sanitaire-entretien et reparations de vehicules( vl-tcp-pl -agricole) refrigérés ou climatisés
Beschreibung: Contrôles techniques : contrôle sanitaire-entretien et reparations de vehicules( vl-tcp-pl -agricole) refrigérés ou climatisés
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Contrôle CID poids lourd GNV
Beschreibung: Contrôle CID poids lourd GNV
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Pneumatiques PL+Bus+Agricole+Travaux Publics+remorques
Beschreibung: Pneumatiques PL+Bus+Agricole+Travaux Publics+remorques
Interne Kennung: 32
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen, 71631200 Technische Kontrolle von Kraftfahrzeugen, 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Los: LOT-0033
Titel: Pneumatiques VL+Utilitaires
Beschreibung: Pneumatiques VL+Utilitaires
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Fournitures et livraison de lubrifiants et produits connexes tous véhicules (VL+Utilitaires+PL+Bus+Agricole+Travaux Publics)
Beschreibung: Fournitures et livraison de lubrifiants et produits connexes tous véhicules (VL+Utilitaires+PL+Bus+Agricole+Travaux Publics)
Interne Kennung: 34
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09211000 Schmieröle und Schmierstoffe, 71631200 Technische Kontrolle von Kraftfahrzeugen, 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Los: LOT-0035
Titel: Fournitures, livraison, dépannage et réparation ou remplacement de composants hydrauliques et flexibles tous véhicules (VL+Utilitaires+PL+Bus+Agricole+Travaux Publics)
Beschreibung: Fournitures, livraison, dépannage et réparation ou remplacement de composants hydrauliques et flexibles tous véhicules (VL+Utilitaires+PL+Bus+Agricole+Travaux Publics)
Interne Kennung: 35
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen, 71631200 Technische Kontrolle von Kraftfahrzeugen, 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Los: LOT-0036
Titel: Réparation carrosserie/Peinture véhicules légers et utilitaires légers toutes marques
Beschreibung: Réparation carrosserie/Peinture véhicules légers et utilitaires légers toutes marques
Interne Kennung: 36
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34210000 Fahrzeugkarosserien, 71631200 Technische Kontrolle von Kraftfahrzeugen, 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Los: LOT-0037
Titel: Réparation carrosserie/Peinture véhicules poids lourds toutes marques (PL+Bus+Agricole+Travaux Publics)
Beschreibung: Réparation carrosserie/Peinture véhicules poids lourds toutes marques (PL+Bus+Agricole+Travaux Publics)
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Dépannage / Remorquage véhicules tous véhicules (VL+Utilitaires+PL+Bus+Agricole+Travaux Publics)
Beschreibung: Dépannage / Remorquage véhicules tous véhicules (VL+Utilitaires+PL+Bus+Agricole+Travaux Publics)
Interne Kennung: 38
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste, 71631200 Technische Kontrolle von Kraftfahrzeugen, 34350000 Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen