352691-2021 - ErgebnisDeutschland-Bretten: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung der Kläranlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 753802000001-6
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maschinen- und Rohrleitungstechnik einer Filtration mit Spurenstoffelimination.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42122220 Abwasserpumpen, 42122430 Kreiselpumpen, 42123400 Luftkompressoren, 42131000 Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen, 42993200 Dosieranlage, 42996400 Mischmaschinen, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung beinhaltet die Lieferung, die Montage und die Inbetriebnahme der maschinen- und rohrleitungstechnischen Ausrüstung (Pumpen, Gebläse, Rohrleitungen, Rohrarmaturen usw.) der neuen Flockungsfiltration mit Spurenstoffelimination der Kläranlage Heidelsheim. Das Bauwerk der Flockungsfiltration/Spurenstoffelimination wird durch ein gesondertes Gewerk errichtet. Die Leistung der neuen Flockungsfiltration/Spurenstoffelimination beträgt Qmax = 500 l/s.