35272-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Softwarelizenzen für ein Reisemanagementsystem - SAP Concur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftwarelizenzen für ein Reisemanagementsystem - SAP Concur
BeschreibungSoftwarelizenzen für ein Reisemanagementsystem - SAP Concur Premium Edition.
Interne KennungDFG_2024_Z-INF_EU51
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Begründung des beschleunigten VerfahrensNach Auskunft des Herstellers gibt es keine alternative Bezugsquelle für SAP Concur.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001