352721-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computerbezogene Geräte – Rahmenvertrag Beschaffung Hardware, Software, Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Beschaffung Hardware, Software, Zubehör
BeschreibungRahmenvertrag zur Beschaffung von produktspezifischer Hard- und Software sowie Zubehör und Dienstleistungen des Herstellers Lenovo
Interne Kennung6031 08/90/03/24/1-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Plauen plant den Abschluß eines Rahmenvertrages zur Beschaffung von produktspezifischer Hard- und Software sowie Zubehör des Herstellers Lenovo für die Geräteklassen Desktop-PC, Desktop-Workstations, Notebooks, Mobile Workstations, Convertibles und Tablets, Displays, Server und Storage sowie Software und Dienstleistung. Jegliches Zubehör sowie notwendige Nachrüstungen sind immer Bestandteile der einzelnen Geräteklassen. Lieferungen innerhalb des Rahmenvertrages erfolgen per Einzel- oder Sammelabruf. Installation, Montage und Konfiguration werden weitgehend in Eigenregie durch die Stadt Plauen oder über gesonderte Dienstleistungsabrufe bzw. Aufträge, welche auch weitere IT-Dienstleistungen umfassen können, durchgeführt. Wenn innerhalb der Vertragslaufzeit einzelne Produkte oder Serien "abgekündigt" werden, so treten an Stelle der abgekündigten Produkte oder Serien die entsprechenden Nachfolgeprodukte. Gleiches gilt für die Einführung neuer Produkte oder Serien, die für die Erfüllung der Aufgaben der Stadt Plauen erforderlich sind. Aus Gründen des Investitionsschutzes besteht die Notwendigkeit bestehende Systeme im Rahmen ihres Supportzeitraums zu erweitern. Alle zu liefernden Komponenten, Software- und Treiberversionen, sowie die notwendigen Anpassungen müssen vollständig mit der bereits installierten Basis kompatibel sein.
Interne KennungLOT-0000