35273-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – KG 430 Lüftungstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKG 430 Lüftungstechnische Anlagen
BeschreibungIm denkmalgeschützten historischen Schulgebäude der GS Kestnerstraße soll die KG 430 erneuert werden: - Zentralgerät Innenaufstellung WC-Bereich: Luftstrom 3530 m³/h / 36 kW Heizregister/ Ventilator 2,5 kW - Denzetrales Lüftungsgerät, stehend: Luftstorm 775 m³/h / 1,05 KW Heizregister - dezentrales Lüftungsgerät, stehend Mischlüftung: 830 m³/h / 2,35 kW Heizregister --> 16 Stück - Kleinraumventilator und Kanalventilatoren mit Feuchtesteuerung: Luftstrom 92 m³/h - Luftkanal ca. 320 m² / Wickelfalzrohr ca.700 m / Formteile ca. 1000 Stück
Vorherige Bekanntmachung677613-2025
Interne Kennung19-1032-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0