352761-2025 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten – 2314 Umnutzung Primarschulhaus Klosters-Kulturhaus / BKP 281.6 Bodenbeläge aus Platten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2314 Umnutzung Primarschulhaus Klosters-Kulturhaus / BKP 281.6 Bodenbeläge aus Platten
BeschreibungDas alte Primarschulhaus in Klosters Platz wurde 1899 in Betrieb genommen. Um 1930 wurde das Primarschulhaus einem grösseren Umbau unterzogen. Seit nun 5 Jahren ist das Schulhaus nicht mehr in Gebrauch und wird nun in den beiden oberen Geschossen in Wohnungen umgebaut sowie die beiden unteren Geschosse werden kulturell genutzt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten