352769-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Trockenbauarbeiten DIN 18340
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten DIN 18340
BeschreibungTrockenbauarbeiten DIN 18340 Die hier beschriebenen Leistungen sind Teil dieser Maßnahme, die angegebenen Leistungen sind nicht durchgehend, sondern in verschiedene Abschnitte unterteilt, die sich gegenseitig abwechseln: • Nichttragende innere Trennwände 125 + 150mm, EI90: ca. 750 m² • Nichttragende innere Trennwände 125 + 150mm: ca. 430 m² • GK- Vorsatzschalen 100mm: ca. 390 m²• GK- Vorsatzschalen 100mm, EI90: ca. 50 m² • Stahlträger-Stützen Bekleidungen ca.: 13 m²• Gipsplattenabhangdecken gelocht ca.: 1.285 m² • Gipsplattenabhangdecken ungelocht ca.: 115 m² • Gipsplattenfriese, unterschiedliche Breiten • Holzwolleabhangdecken ca. 460 m²
Interne KennungVE_E_H08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungoffene Ausschreibung EU-weit
Interne KennungLOT-0000