352820-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Kantinen – Mittagsverpflegung für Schulen und KiTas
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung für Schulen und KiTas
BeschreibungMittagsverpflegung für Schulen und KiTas
Interne KennungSBA_HAUPT-2024-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKüche / Mensa "Schicke Möhre"
BeschreibungBewirtschaftung der Küche / Mensa "Schicke Möhre" Die Mensa Schicke Möhre wird von der GMS Mörikeschule und der Schickhardt RS gemeinschaftlich genutzt. Die SchülerInnen im Hort nehmen verpflichtend an der Schulverpflegung teil. Folgende Einrichtungen müssen versorgt werden: GMS Mörike inkl. Hort und Betreuung Schickhardt Realschule Mensa Maubacher Höhe (Max-Eyth-Realschule und Max-Born-Gymnasium) GMS Taus inkl. Hort und Betreuung Gymnasium in der Taus
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.09.2024 und endet am 31.08.2026 (feste Vertragslaufzeit), ohne dass es einer Kündigung bedarf. Die Stadt ist berechtigt, den Vertrag zweimal jeweils um ein Jahr zu verlängern. Die erste Verlängerungsoption für den Zeitraum 01.09.2026 bis 31.08.2027 muss von der Stadt bis spätestens 30.06.2026, die zweite Verlängerungsoption für den Zeitraum 01.09.2027 bis 31.08.2028 muss von der Stadt bis spätestens 30.06.2027 schriftlich (gegenüber dem Caterer) ausgeübt werden.
LosLOT-0002
TitelKüche / Mensa "Plaisir"
BeschreibungBewirtschaftung der Küche / Mensa "Mensa Plaisir" Die "Mensa Plaisir" wird von Essensteilnehmern der Sportkita Plaisir und des Horts Plaisirschule gemeinsam genutzt. Folgende Einrichtungen müssen versorgt werden: Betreuung GS Talschule Hort und Betreuung GS Maubach Hort und Betreuung GS Schiller Hort und Betreuung GS Plaisir KiTa Schladminger Weg KiTa Heimgarten KiTa Heininger Weg KiTa in der Talschule Sportkita Plaisir SBBZ Pestalozzischule
Interne KennungLOT-0002