352844-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen
BeschreibungUnterhalts-, Vertretungs-, Grund- und Glasflächenreinigung
Interne KennungEHN 2025-01 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts-, Vertretungs-, Grund- und Glasflächenreinigung
BeschreibungJährliche Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca.: 2.200.000 m² Jährliche Reinigungsfläche Grundreinigung ca.: 23.000 m² Jährliche Reinigungsfläche Glasreinigung ca.: 7.400 m²
Interne KennungLOT-0001 EHN 2025-01 EU
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Vertragslaufzeit besteht seitens des Auftraggebers die Möglichkeit den Vertrag optional zweimal um 1 Jahr zu verlängern. Die Verlängerung erfolgt automatisch, wenn nicht mindestens 3 Monate vor dem vorgesehenen Vertragsende der Vertrag gekündigt wurde. Nach der letzten optionalen Verlängerungsmöglichkeit endet der Vertrag automatisch und es bedarf keiner Kündigung seitens des Auftraggebers.
LosLOT-0002
BeschreibungJährliche Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca.: 940.000 m² Jährliche Reinigungsfläche Grundreinigung ca.: 5.600 m² Jährliche Reinigungsfläche Glasreinigung ca.: 2.200 m²
Interne KennungLOT-0002 EHN 2025-01 EU