352879-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Marketing – "Konzeption einer Dachmarke für den Bevölkerungsschutz in Niedersachsen sowie Entwicklung und Umsetzung einer Bevölkerungsschutzkampagne für das Land Niedersachsen"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel"Konzeption einer Dachmarke für den Bevölkerungsschutz in Niedersachsen sowie Entwicklung und Umsetzung einer Bevölkerungsschutzkampagne für das Land Niedersachsen"
BeschreibungFür das Niedersächsische Ministerium für Inneres, Sport und Digitalisierung soll die Konzeption einer Dachmarke für den Bevölkerungsschutz in Niedersachsen sowie Entwicklung und Umsetzung einer Bevölkerungsschutzkampagne für das Land Niedersachsen vergeben werden. Es stehen dafür Haushalts-mittel in Höhe von maximal 1.319.327,73 EUR (netto) für die erste Vertragslaufzeit von zwei (2) Jahren zur Verfügung. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung0013-DLG/2026-03.232
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342000 Marketing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79413000 Marketing-Beratung, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001