352885-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kraftstoff mit Ethanol – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Zweitakt-Sonderkraftstoff sowie biologisch abbaubarem Motorsägenkettenhaftöl an verschiedene Lieferstandorte von Wald und Holz NRW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Zweitakt-Sonderkraftstoff sowie biologisch abbaubarem Motorsägenkettenhaftöl an verschiedene Lieferstandorte von Wald und Holz NRW
BeschreibungRahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Lieferung von Zweitakt-Sonderkraftstoff und Motorsägenkettenhaftöl sowie Zubehör an verschiedene Lieferstandorte des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein Westfalen.
Interne Kennung2026/18/002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09132300 Kraftstoff mit Ethanol
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09211100 Motorenöle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von ca. 35.000 L Zweitakt-Sonderkraftstoff (pro Jahr) sowie von ca. 10.000 L Motorsägenkettenhaftöl (pro Jahr) mit einem Vertragspartner. Diese Rahmenvereinbarung beinhaltet zudem Zubehör (ca. 5 Fasspumpen für Zweitaktsonderkraftstoff inkl. Fassschlüssel und 5 Fasspumpen für Motorsägenkettenhaftöl inkl. Fassschlüssel, ca. 10 Tragesysteme "Husqvarna" sowie ca. 25 Sicherheitseinfüllstutzen pro Jahr). Mit der Lieferung des Vollguts sind vom Auftragnehmer zugleich geeignete - benzinbeständige - Säcke zur Leergutrücknahme zur Verfügung zu stellen. Die Rücknahme der Leerkanister sowie der Leerfässer hat bei der nächsten Vollgutlieferung zu erfolgen. Bei den angegebenen Mengen handelt es sich um eine rein kalkulatorische Anzahl, ermittelt anhand von Erfahrungswerten aus den letzten Jahren. Ein Abruf aus dieser Rahmenvereinbarung erfolgt anhand des tatsächlich entstehenden Bedarfes. Oben genannte Schätzmengen können nicht garantiert werden. Es besteht somit keine Abnahmeverpflichtung für die angegebenen Mengen durch den Auftraggeber nach Auftragsvergabe. Die tatsächlich abgerufene Menge nach Auftragsvergabe kann die Schätzmenge dementsprechend unter- bzw. überschreiten.
Optionen
Beschreibung der OptionenBei den oben angegebenen Mengen handelt es sich um eine rein kalkulatorische Anzahl, ermittelt anhand von Erfahrungswerten aus den letzten Jahren. Ein Abruf aus dieser Rahmenvereinbarung erfolgt anhand des tatsächlich entstehenden Bedarfes. Oben genannte Schätzmengen können nicht garantiert werden. Es besteht somit keine Abnahmeverpflichtung für die angegebenen Mengen durch den Auftraggeber nach Auftragsvergabe. Die tatsächlich abgerufene Menge nach Auftragsvergabe kann die Schätzmenge dementsprechend unter- bzw. überschreiten. Der Auftraggeber behält sich ebenfalls vor, die Rahmenvereinbarung aus wichtigem Grund jederzeit zu kündigen und vollständig aufzuheben.