352926-2026 - Ergebnis
Schweiz – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – MP 3636_Neuerstellung/Erneuerung Hackbergstrasse im Abschnitt Rudolf Wackernagel-Strasse bis Hackbergstrasse 58 und Erneuerung Rudolf Wackernagel-Strasse im Abschnitt Grenzacherweg bis Bettingerstrasse_Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMP 3636_Neuerstellung/Erneuerung Hackbergstrasse im Abschnitt Rudolf Wackernagel-Strasse bis Hackbergstrasse 58 und Erneuerung Rudolf Wackernagel-Strasse im Abschnitt Grenzacherweg bis Bettingerstrasse_Baumeisterarbeiten
BeschreibungGegenstand der Beschaffung sind die Baumeisterarbeiten für Werkleitungsmassnahmen der Industriellen Werke Basel (IWB) und für Strassenbaumassnahmen der Gemeinde Riehen. Strassen- / Werkleitungsbau Belagsaufbruch 2370 m2 Kieskoffer 792 m3 Planie 2370 m2 Randabschlüsse 610 m Belag Tragschichten 360 t Belag Deckschichten 180 t Grabenaushub 2710 m3 Grabenspriessung 5255 m2 Elektrizität; Rohrblock 105 m Wasserleitungen 850 m Kanalisation 40m Kontrollschächte Stk. 1 Strassenwassersammler Stk. 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000