35295-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Organisation von einem Architektenwettbewerb
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konzeptionierung, fachliche Betreuung, Moderation und Dokumentation eines Werkstatt- und städtebaulichen Qualifizierungsverfahrens
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0589-61
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71230000 Organisation von einem Architektenwettbewerb
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeptionierung, fachliche Begleitung und Durchführung eines
mehrstufigen Werkstatt- und Qualifizierungsverfahren für die Kanalkante Südost und gegenüberliegender Teilflächen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeptionierung, fachliche Betreuung, Moderation und Dokumentation eines Werkstattverfahrens mit partizipativen Elementen (Bürgerbeteiligungsveranstaltungen und Web-Präsenz) und Workshops unter Teilnahme von Fachplanern und externen Expertinnen und Experten mit dem Ziel eine belastbare städtebauliche Programmierung für nachfolgende Verfahren zu erstellen.
Aufbauend auf den Ergebnissen des Werkstattverfahrens sollen drei städtebauliche Qualifizierungsverfahren unter Teilnahme von interdisziplinären Planungsbüros ausgelobt werden, die es ggf. ebenfalls zu begleiten, zu moderieren und dokumentieren gilt.