See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung und Wartung eines VoIP-TK-Systems
Beschreibung: Durchführung eines Verhandlungsverfahrens mit vorheriger europaweiter Bekanntmachung gemäß § 31 Abs 5 iVm § 34 Z 1 und 3 Bundesvergabegesetz 2018 (BGBl I 65/2018 idgF, in der Folge „BVergG“) zum Abschluss eines unbefristeten Rahmenvertrages mit einem Unternehmen zur Beschaffung der Hard- und Softwarekomponenten eines VoIP-TK-Systems sowie die Planung und Koordinierung des Lösungswechsels samt Migration und Dokumentation inkl Wartung und Support für den laufenden Betriebserhalt.
Interne Kennung: LAD1-IT-P-403/002-2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32552100 Telefonapparate, 48510000 Kommunikationssoftwarepaket, 32544000 Fernsprech-Nebenstellenanlage, 50334400 Wartung von Kommunikationssystemen, 32551200 Telefonzentralen, 32570000 Kommunikationsanlage, 32551300 Fernsprechkopfhörergarnituren, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001