352977-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Abschluss eines MSP Partnervertrags mit der SAP SE zur Ermöglichung des Vertriebs von SAP Cloud Subscriptions
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines MSP Partnervertrags mit der SAP SE zur Ermöglichung des Vertriebs von SAP Cloud Subscriptions
BeschreibungVermittlung von SAP Subscription-Verträgen (i.w.S. Nutzungsrechte), z.B. für SAP S/4HANA Public/Private Cloud, SAP SuccessFactors und/oder SAP BTP (Business Technology Platform).
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVermittlung von SAP Subscription-Verträgen (i.w.S. Nutzungsrechte), z.B. für SAP S/4HANA Public/Private Cloud, SAP SuccessFactors und/oder SAP BTP (Business Technology Platform)