352984-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lagerung und Lagerhaltung – 26FEI85892 - Lagerlogistik mit Abholung/Belieferung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26FEI85892 - Lagerlogistik mit Abholung/Belieferung
BeschreibungAussenlager zur Einlagerung von Schienenfahrzeugersatzteilen des Standortes Berlin Schöneweide. Abholung/Belieferung von Schienenfahrzeugersatzteilen vom/zum S-Bahn Werk Schöneweide zum/vom Aussenlager gemäß Beauftragung.
Interne Kennung26FEI85892
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLagerlogistik
BeschreibungLager und Lagerhaltung
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung
LosLOT-0002
TitelTransport
BeschreibungPendelverkehre
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung