35299-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Gemeinde Hergensweiler: Beschaffung eines MLF für die FF Hergensweiler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Hergensweiler: Beschaffung eines MLF für die FF Hergensweiler
BeschreibungDie Gemeinde Hergensweiler beabsichtig die Beschaffung eines neuen Mittleren Löschfahrzeugs (MLF) für ihre Freiwillige Feuerwehr Hergensweiler. Das MLF wird in einem (1) Fachlos beschafft: 1 Stk. neues MLF i.S.e. geschuldeten Erfolgs Etwaige (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung wird zeitversetzt in separaten Verga-beverfahren gemäß § 3 Abs. 9 VgV beschafft. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "AELP_Hergensweilwer_MLF".
Interne KennungNM-2024-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Optionen siehe Vergabeunterlagen