352993-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Miniwettbewerb aus Rahmenvertrag AS240020 Los 2 Rolle Senior Projektmanager
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiniwettbewerb aus Rahmenvertrag AS240020 Los 2 Rolle Senior Projektmanager
BeschreibungIm Rahmen des bestehenden Rahmenvertrags AS240020, Los 2, wird ein Miniwettbewerb zur Bereitstellung von Unterstützungsleistungen im Bereich „SAP GaBI“ durchgeführt. Gegenstand des Miniwettbewerbs ist die Bereitstellung von Projektunterstützung für den Zeitraum Mai bis Dezember 2026 einschließlich der Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate mit einer Gesamtlaufzeit von bis zu 32 Monaten, längstens bis zum 31.12.2028. Beschaffungsgegenstand: Rolle 1: Gesamtprojektleitung Rolle 2: Projektleitung (Schwerpunkt Veränderungsmanagement) Beschaffungsvolumen (Gesamtlaufzeit 32 Monate): Rolle 1: ca. 3827 Stunden Rolle 2: ca. 3200 Stunden Eine Abnahmeverpflichtung seitens des Auftraggebers besteht nicht. Die Leistungen werden überwiegend remote erbracht. Die Vergabestelle geht davon aus, dass die Arbeiten zu etwa 90 % remote und 10 % vor Ort erfolgen können
Interne KennungAS240020_Los_2_13
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001