See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marche des travaux de construction d'un EHPAD de 107 lits et Places à Lèves
Beschreibung: Marché de mise en concurrence des corps de métiers du bâtiment pour la construction d'un EHPAD de 107 Lits et places sur la commune de LEVES (28)
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENTS - VRD
Beschreibung: PSE 01 VARIANTE DE TRAITEMENT DU SOL
Interne Kennung: Lot N°01
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Los: LOT-0002
Titel: PAYSAGE
Beschreibung: Modules du parcours de mobilité jardinières pour jardin thérapeutique 1 et 3, Bassin pour le patio 2 Aménagement du parc
Interne Kennung: LOT N°02
Haupteinstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
Los: LOT-0003
Titel: FONDATIONS SPECIALES
Beschreibung: REALISATION D'UNE FONDATION SPECIALES NECESSAIRES AU PROJET Y COMPRIS LES TRAVAUX ACCESSSOIRES DECOULANT DE L'ETUDE
Interne Kennung: LOT N°3
Haupteinstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: MACONNERIE / GROS OEUVRE
Beschreibung: LA FOURNITURE ET LA POSE DES OUVRAGES DE TERRASSEMENT, FONDATIONS, MACONNERIE, OUVRAGES BETON ARME ET ENDUITS EXTERIEURS NECESSAIRES AU PROJET
Interne Kennung: LOT N°04
Haupteinstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: CHARPENTE BOIS / OSSATURE BOIS
Beschreibung: LA FOURNITURE ET LA POSE DES OUVRAGES DE CHARPENTES, HABILLAGES DE FACADES EN BOIS ET PLANCHER DE TERRASSE BOIS NECESSAIRES AU PROJET
Interne Kennung: LOT N°05
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0006
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: LA FOURNITURE ET LA POSE DES OUVRAGES D'ETANCHEITE NECESSAIRES AU PROJET
Interne Kennung: LOT N°06
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: COUVERTURE / ZINGUERIE
Beschreibung: LA FOURNITURE ET LA POSE DES OUVRAGES DE COUVERTURE ET ZINGUERIE NECESSAIRES AU PROJETY COMPRIS LES TRAVAUX ET ACCESSOIRS.
Interne Kennung: LOT N°7
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0008
Titel: ISOLATION THERMIQUE PAR L'EXTERIEUR
Beschreibung: LA FOURNITURE ET LA POSE DES OUVRAGES D'ISOLATION THERMIQUE PAR L'EXTERIEUR NECESSAIRE AU PROJET Y COMPRIS LES TRAVAUX ET ACCESSOIRES NECESSAIRES DECOULANT DE L'ETUDE
Interne Kennung: LOT N°8
Haupteinstufung (cpv): 45323000 Schalldämmungsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES - SERRURERIE
Beschreibung: LA FOURNITURE ET LA POSE DES OUVRAGES DE MENUISERIES EXTERIEURES NECESSAIRES AU PROJET Y COMPRIS LES TRAVAUX ET ACCESSOIRES NECESSAIRES DECOULANT DES ETUDES DETAILLEES
Interne Kennung: LOT N°9
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: MENUISERIES INTERIEURES / MOBILIER
Beschreibung: LA FOURNITURE ET LA POSE DES OUVRAGES DE MENUISERIES BOIS INTERIEURES NECESSAIRES AU PROJET.
Interne Kennung: LOT N°10
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0011
Titel: PLATRERIE / ISOLATION
Beschreibung: LA FOUNRIUTRE ET LA POSE DES OUVRAGES DE PLATRERIE ET D'ISOLATION NECESSAIRES AU PROJET
Interne Kennung: LOT N°11
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0012
Titel: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Beschreibung: LA FOURNITURE ET LA POSE DES OUVRAGES DE REVETEMENT DE SOL SOUPLE NECESSAIRES AU PROJET
Interne Kennung: LOT N°12
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0013
Titel: CARRELAGE - FAIENCE
Beschreibung: FOURNITURE ET POSE DU CARRELAGE ET FAIENCE NECESSAIRE AU PROJET
Interne Kennung: LOT N°13
Haupteinstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Los: LOT-0014
Titel: PEINTURE - REVETEMENTS MURAUX - NETTOYAGES
Beschreibung: LA FOURNITURE ET LA POSE DES OUVRAGES DE PEINTURE ET SIGNALETIQUE NECESSAIRE AU PROJET
Interne Kennung: LOT N°14
Haupteinstufung (cpv): 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen
Los: LOT-0015
Titel: ASCENSEUR / ELEVATEUR
Beschreibung: LA REALISATION DE L'ENSEMBLE DES ASCENSEURS NECESSAIRES DANS LE CADRE DU PROJET
Interne Kennung: LOT N°15
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0016
Titel: RAILS DE TRANSFERT
Beschreibung: LA REALISATION DE L'ENSEMBLE DES OUVRAGES DE RAILS DE TRANSFERT NECESSAIRES DANS LE CADRE DU PROJET.
Interne Kennung: LOT N°16
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0017
Titel: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Beschreibung: INSTALLATIONS DES EQUIPEMENTS DE CUISINE ET DE FROIDS SELON LA REGELEMENTATION EN VIGUEUR AU MOMENT DE LA SIGNATURE DU MARCHE
Interne Kennung: LOT N°17
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
Los: LOT-0018
Titel: CVC - VENTILATION - PLOMBERIE
Beschreibung: L'ENSEMBLE DES TRAVAUX DE PLOMBERIE, DE VEZNTILATION ET DE CHAUFFERIE NECESSAIRE POUR LE PROJET
Interne Kennung: LOT N°18
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0019
Titel: ELECTRICITE COURANTS FORTS ET FAIBLES
Beschreibung: L'ENSEMENBLE DE TRAVAUX ET FOURTURES NECESSAIRE POUR LE PROJET
Interne Kennung: LOT N°19
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: GROUPE ELECTROGENE
Beschreibung: FOURNITURES ET POSE D'UN GROUPE ELECTROGENE QUI COUVRIRA L'ENSEMBLE DES BESOINS DE L'ETABLISSEMENT
Interne Kennung: LOT N°20
Haupteinstufung (cpv): 31121000 Stromerzeugungsaggregate
Los: LOT-0021
Titel: GEOTHERMIE
Beschreibung: DANS LE CADRE DU PROJET, L'ETABLISSEMENT DESIRE RECOURIR A UNE PRODUCTION D'ENERGIE PAR POMPE A CHALEUR GEOTHERMIQUE POUR SATISFAIRE UNE PARTIE DES BESOINS DE CHAUFFAGE DU BATIMENT.
Interne Kennung: LOT N°21
Haupteinstufung (cpv): 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen