2. Verfahren
Verfahren
Titel: Liegenschaftsverwaltung WAS
Beschreibung: Im Areal Eichhof West findet eine Flächenkonsolidierung der Geschäftsfelder (WAS AK, WAS IV, WAS wira und WAS Services) von WAS Wirtschaft Arbeit Soziales statt. Bei der vorliegenden Ausschreibung handelt es sich um eine Vergabe eines Liegenschaftsverwaltungsmandats bezüglich der in Anhang 01 Property Management Konzept aufgeführten Objekte der WAS Immobilien AG. Die Submission richtet sich dabei an Liegenschaftsverwaltungen. Diese werden in den Submissionsunterlagen auch als Anbieter/innen (AN) bezeichnet. Der konkrete Umfang der Dienstleistungserbringung ist im Anhang 04 Leistungsverzeichnis Liegenschaftsverwaltung zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70330000 Immobilienverwaltung gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70332000 Verwaltung von Liegenschaften, die Nichtwohnzwecken dienen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag wird für die Dauer von drei (3) Jahren fest abgeschlossen beginnend am 01.03.2026 bis zum 28.02.2029 und endet automatisch, ausser die AG übt bis zum 31.08.2028 ihre einseitige Verlängerungsoption für eine zweijährige Vertragsverlängerung (ab 01.03.2029 bis 28.02.2031) aus. Somit beträgt die maximale Vertragsdauer inklusive Option 5 Jahre. Dies somit bis maximal zum 28.02.2031