353013-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen – Berufsintegrationsmaßnahmen an der Staatlichen Berufsschule in Karlstadt und in Lohr am Main (Schuljahr 2026/27)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Berufsintegrationsmaßnahmen an der Staatlichen Berufsschule in Karlstadt und in Lohr am Main (Schuljahr 2026/27)
Beschreibung: Durchführung von Berufsvorbereitungs- und Berufsintegrationsklassen und Deutschklassen
Interne Kennung: 2025-SG13-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Der öffentliche Auftraggeber kann die Frist gemäß Absatz 2 um fünf Tage verkürzen, wenn er die elektronische Übermittlung der Angebote akzeptiert (§ 15 Abs. 4 VgV).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Berufsschulstandort Karlstadt am Main
Beschreibung: Los 1: Durchführung von Berufsvorbereitungs- und Berufsintegrationsklassen und Deutschklassen
Interne Kennung: 2025-SG13-02 - Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Berufsschulstandort Lohr am Main
Beschreibung: Los 2: Durchführung von Berufsvorbereitungs- und Berufsintegrationsklassen und Deutschklassen
Interne Kennung: 2025-SG13-02 - Los 2