See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung Parking-Apps (EPA)
Beschreibung: Die Stadt Zürich schreibt die Dienstleistung zur Bereitstellung, Einführung, Weiterentwicklung sowie Wartung und Support einer mobilen App für das Lösen von Parkvorgängen neu aus, da die aktuellen Verträge im März 2027 auslaufen. Gesucht werden Anbieter*innen, deren Lösung zentrale Funktionen wie das Starten/Stoppen von Parkvorgängen, tarifzonengerechte Verrechnung, Bezahlung und die Meldung an die städtische Parkdatenplattform (PDP) erfüllt. Die App muss mit der Parkdaten-Plattform kommunizieren und stets aktuelle Tarifdaten über eine definierte Schnittstelle verarbeiten können.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme