353039-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäsche-, Prüf- und Reparaturleistung für Feuerschutzkleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäsche-, Prüf- und Reparaturleistung für Feuerschutzkleidung
BeschreibungWäsche-, Prüf- und Reparaturdienstleistung inkl. der erforderlichen Logistikaufgaben für Feuerschutzkleidung für die Feuerwehren der Stadt Offenbach am Main
Interne Kennung2025-29 D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die externe Vergabe der Reinigung und Prüfung und erforderlichenfalls die Reparatur der persönlichen Schutzausrüstung / Bekleidung der Feuerwehr Offenbach mit besonderen Anforderungen und der potentiellen Verschmutzung/Kontamination mit jeglichen einsatzbedingten Verschmutzungen. Die Leistungserbringung umfasst den Regelzyklus, die Sonderabholungen wochentags bzw. Wochenende/Feiertag bei hohem Aufkommen sowie die Sonderanlieferung durch den Auftragsgeber bei extremem Aufkommen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen (siehe Leistungsbeschreibung)