35305-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – Rahmenvereinbarung Wartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Wartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen der Branddirektion Leipzig
Interne KennungL-37-2023-00729
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen (div. Fahrzeugmarken)
BeschreibungEs wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Leistungen zur Wartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen der Fahrzeugmarken Audi, VW, Porsche, Opel, Volvo, Fiat, Toyota, BMW und Ford bis 3,5 t zGG und Anhänger bis 750 kg zGG für den Fuhrpark der Branddirektion Leipzig mit einem maximalen Auftragsvolumen in Höhe von 240.500,00 € netto abgeschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelWartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen (Mercedes Benz)
BeschreibungEs wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Leistungen zur Wartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen der Fahrzeugmarke Mercedes Benz bis 3,5 t zGG, bis 7,5 t zGG und über 7,5 zGG für den Fuhrpark der Branddirektion Leipzig mit einem maximalen Auftragsvolumen in Höhe von 645.000,00 € netto abgeschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelWartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen (MAN)
BeschreibungEs wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Leistungen zur Wartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen der Fahrzeugmarke MAN über 3,5 t zGG und über 7,5 zGG für den Fuhrpark der Branddirektion Leipzig mit einem maximalen Auftragsvolumen in Höhe von 489.000,00 € netto abgeschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelWartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen (IVECO)
BeschreibungEs wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Leistungen zur Wartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen der Fahrzeugmarke IVECO über 3,5 t zGG und über 7,5 zGG für den Fuhrpark der Branddirektion Leipzig mit einem maximalen Auftragsvolumen in Höhe von 99.700,00 € netto abgeschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelWartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen (Liebherr)
BeschreibungEs wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Leistungen zur Wartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen der Fahrzeugmarke Liebherr über 7,5 zGG für den Fuhrpark der Branddirektion Leipzig mit einem maximalen Auftragsvolumen in Höhe von 39.600,00 € netto abgeschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelWartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen (Multicar)
BeschreibungEs wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Leistungen zur Wartung und Instandsetzung von Einsatzfahrzeugen der Fahrzeugmarke Multicar über 3,5 t zGG und über 7,5 zGG für den Fuhrpark der Branddirektion Leipzig mit einem maximalen Auftragsvolumen in Höhe von 16.100,00 € netto abgeschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Interne KennungLOT-0006