2. Verfahren
Verfahren
Titel: Markterkundung Vollautomatisierte Analysensysteme zur Bestimmung von Parametern der Infektionsserologie und Spezialdiagnostik
Beschreibung: Markterkundung für den Ankauf von zwei vollautomatisierten Analysesystemen zur Bestimmung von Parametern der Infektionsserologie und Spezialdiagnostik Interferon-Gamma-Release Assay (IGRA) für das Salzkammergut Klinikum Vöcklabruck.Der geplante Auftrag beinhaltet die Lieferung, Montage, Einschulung, Inbetriebnahme und betriebsbereite Übergabe der beiden Systeme. Weiters soll ein Vertrag über die Vollwartung für 8 Jahre, über die Lieferung von Reagenzien und Kontrollen für 8 Jahre und über Verbrauchsmaterialien für 8 Jahre abgeschlossen werden. Die Kosten sind in einem Preis pro Befund-Modell abzubilden.
Interne Kennung: 2026/Markterkundung IGRA
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33124110 Diagnostiksysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 38432000 Analysegeräte