353065-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Freigestellter Schülerverkehr Pestalozzi-Schule Kronach - Neuausschreibung des freigestellten Schülerverkehrs Linie A2 und C2 2026/27 (mit zweimaliger Verlängerungsoption bis max. Ende des Schuljahres 2028/29 )
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreigestellter Schülerverkehr Pestalozzi-Schule Kronach - Neuausschreibung des freigestellten Schülerverkehrs Linie A2 und C2 2026/27 (mit zweimaliger Verlängerungsoption bis max. Ende des Schuljahres 2028/29 )
BeschreibungFreigestellter Schülerverkehr Pestalozzi-Schule Kronach - Neuausschreibung des freigestellten Schülerverkehrs Linie A2 und C2 2026/27 (mit zweimaliger Verlängerungsoption bis max. Ende des Schuljahres 2028/29 ) - 2 Lose - Das Gebiet A 2 umfasst die Gemeinden Weißenbrunn, Schneckenlohe, Markt Küps und Markt Mitwitz sowie die Stadt Kronach zur Beförderung zum Schulstandort Steinwiesen. Das Gebiet C 2 umfasst das Gebiet der Gemeinden Markt Marktrodach, Stadt Wallenfels, Markt Steinwiesen, Wilhelmsthal, Markt Markt Nordhalben und Tschirn zum Schulstandort Steinwiesen.
Interne Kennung2901-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
Titelfreigestellter Schülerverkehr für den Verein "Hilfe für das lernbehinderte Kind e.V." - Pestalozzi-Schule Kronach von den verschiedenen Beförderungsgebieten zum Schulstandort Steinwiesen
BeschreibungFreigestellter Schülerverkehr Pestalozzi-Schule Kronach - Neuausschreibung des freigestellten Schülerverkehrs Los 1: Linie A2 2026/27 - 2028/29 von Weißenbrunn, Schneckenlohe, Markt Küps + Markt Mitwitz sowie der Stadt Kronach zum Schulstandort Steinwiesen
Interne Kennung2901-4a
Optionen
Beschreibung der OptionenGrundvertragslaufzeit 1 Jahr bis zum Ende des Schuljahres 2026/2027 (Bayern)
LosLOT-0002
Titelfreigestellter Schülerverkehr für den Verein "Hilfe für das lernbehinderte Kind e.V." - Pestalozzi-Schule Kronach von den verschiedenen Beförderungsgebieten zum Schulstandort Steinwiesen Schuljahr 2026/2027 mit max. zweimaliger Verlängerung bis 2028/2029
BeschreibungFreigestellter Schülerverkehr Pestalozzi-Schule Kronach - Neuausschreibung des freigestellten Schülerverkehrs Los 2: Linie C2 2026/27 - 2028/29 von Markt Marktrodach, Stadt Wallenfels, Markt Steinwiesen, Wilhelmsthal, Markt Nordhalben und Tschirn.
Interne Kennung2901-6.4b