35308-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Untersuchung von Verschmutzungen – Rahmenvereinbarung für die Analytik von Oberflächenwasserproben auf chemische Parameter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Analytik von Oberflächenwasserproben auf chemische Parameter
BeschreibungDas Landesamt für Natur, Umwelt und Verbraucherschutz NRW beabsichtigt im Rahmen eines EU-weiten Ausschreibungsverfahrens die Analyse von Oberflächenwasserproben auf chemische Parameter zu vergeben.
Interne Kennung62;1001653024;EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90715000 Untersuchung von Verschmutzungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelOberflächenwasserproben auf Parameter lt. Liste "Art. 7-Vergabe2025"
BeschreibungDas Landesamt für Natur, Umwelt und Verbraucherschutz (im Folgenden LANUV) beabsichtigt die Analyse von Oberflächenwasserproben auf chemische Parameter zu vergeben. Gemäß der Oberflächengewässerverordnung (OGewV) sind an trinkwasserrelevanten Messstellen eine Reihe von Stoffen in Oberflächenwasser zu untersuchen. Es sollen folgende Untersuchungen durchgeführt werden: Pos. 1: max. 82 Oberflächenwasserproben auf Parameter lt. Liste "Art7-Vergabe2025"
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelOberflächenwasserproben lt. Liste "Vergabe UQN_Abw2025-2027"
BeschreibungDas Landesamt für Natur, Umwelt und Verbraucherschutz (im Folgenden LANUV) beabsichtigt die Analyse von Oberflächenwasserproben auf chemische Parameter zu vergeben. Gemäß der Oberflächengewässerverordnung (OGewV) sind einige Stoffe in Oberflächenwasser zu untersuchen. Im Focus stehen Stoffe, deren Umweltqualitätsnormen gesenkt wurden. Es sollen folgende Untersuchungen durchgeführt werden: Pos. 1: max. 576 Oberflächenwasserproben lt. Liste "Vergabe UQN_Abw2025-2027" Pos. 2: max. 612 Oberflächenwasserproben lt. Liste "Vergabe UQN_PSM2025-2027" Pos. 3: max. 144 Oberflächenwasserproben lt. Liste "Vergabe UQN_PFAS2025-2027"
Interne Kennung2