35309-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Wiederherstellung Schulzentrum Schleiden: Lüftungsanlagen für Großraumküchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiederherstellung Schulzentrum Schleiden: Lüftungsanlagen für Großraumküchen
BeschreibungIm Zuge des Wiederaufbaus nach dem Hochwasserereignis im Juli 2021 werden für die kommenden Großraumküchen der Grundschule Schleiden und der Astrid-Lindgren-Förderschule zusätzlich jeweils eine Lüftungsanlagen notwendig.
Interne Kennung2024_11_B_03.211.01_O WAP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren, Bindung an die Vergabegremien der Stadtverwaltung Schleiden
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauarbeiten (siehe Leistungsverzeichnis)