35311-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt – Wartung und Bedarf VDV-KA Berechtigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung und Bedarf VDV-KA Berechtigungen
BeschreibungDie rnv stellt Deutschlandtickets als Chipkarte und als Handy-Tickets aus. Hierfür muss nach den Vorgaben der VDV-KA eine Berechtigung erstellt werden. Um diese mit den notwendigen Sicherheitsverschlüsselungen zu signieren sowie die Transaktionen an die zentrale Vermittlungsstelle der VDV-KA zu senden werden die Leistungen benötigt.
Interne Kennung346-24-EK7
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001