353121-2022 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Vliesstoffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Kunststoffdichtungsbahn, Geogitter, Folie, Vliesstoff
Referenznummer der Bekanntmachung: 1222174-U46
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
19270000 Vliesstoffe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von mind. 26.760 m² Geogitter, mind. 27.025 m² Vliesstoff, 25 Rollen geosynthetischer Dichtungsbahn und 50 Stück Kartuschen zur Verklebung, mind. 2.520 m² Kunststoffdichtungsbahn mit beidseitig strukturierter Oberfläche und BAM-Zulassung, mind. 2.520 m² Vliesstoff aus PP-Stapelfasern mit BAM-Zulassung,
mind. 750 m² Kunststoffdichtungsbahn mit BAM-Zulassung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von geosynthetischer Dichtungsbahn und Kartuschen zur Verklebung
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 25 Rollen geosynthetischer Dichtungsbahn aus Ethylen-Propylen-Dien-Terpolymer (EPDM) nach EN 13361, Folie aus Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk; M-Gruppe (EPDM): Folienstärke beträgt mind. 1,15 mm, Nahtstellen werden überlappt und verklebt.
Rollenlänge ≥ 61,00 m, Rollenbreite 3,05 m und 50 Stück Kartuschen Klebe und Dichtmasse zur Verklebung von etwa 300 m Folie (ca.300 ml/Kartusche +/-10%).