Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung 5 Stck. HAB 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: K-2022-0025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42414310 Fahrbare Hubportale
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung 5 Stück Hubarbeitsbühnen auf Transporter-Fahrgestell für diverse Straßenmeistereien
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind 5 Stück Transporter-Fahrgestelle (zGM max 5,5t) mit aufgebauten Hubarbeitsbühnen (HAB) zur Absicherung des Betriebsdienstes, insbesondere geeignet für den Einsatz bei Baumpflegemaßnahmen und -fällungen in 5 Straßenmeistereien des Landesbetriebs Straßenwesen Brandenburg zu liefern. Es werden Komplettlösungen bezüglich des Aufbaus der HAB auf den Trägerfahrzeugen gefordert. Die Fahrzeuge inkl. HAB-Aufbau müssen den gültigen EU-Vorgaben, der StVO/StVZO und den hierzu gültigen EU-Normen entsprechen und den auftretenden Beanspruchungen beim Einsatz im Straßenbetriebsdienst dauerhaft und störungsfrei standhalten.