353217-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Red Hat-Softwareprodukte, ECA-2022-042
Referenznummer der Bekanntmachung: ECA-2022-042
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Beschaffung von Softwareprodukten des Unternehmens Red Hat sowie von zugehörigen Pflege- und Supportleistungen für die Bundesdruckerei GmbH, die D-Trust GmbH sowie die Maurer Electronics GmbH und Maurer Electronics Split d.o.o..
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nähere Angaben zu der von dem Vertrag umfassten Software können der Anlage 1.1 Preisblatt entnommen werden. Zudem sind Pflegeleistungen zu erbringen.