See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AUS24L010-Lärmberechnungssoftware Cadna
Beschreibung: Vertragsgegenstand ist die Lieferung bzw. Weiterführung inkl. Softwarepflege der Lärmberechnungssoftwareprodukte der Fa. Datakustik GmbH inkl. entsprechenden Optionen • CadnaA (Computer Aided Noise Abatement Airborne) • CadnaB (Computer Aided Noise Abatement Building) • CadnaR (Computer Aided Noise Abatement Room)
Interne Kennung: 148995
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-7816