See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de vérifications/contrôles réglementaires périodiques et maintenance des ERP pour les collectivités adhérentes du département des Landes
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’acquisition de prestations de vérifications/contrôles réglementaires périodiques et maintenance des ERP pour la période 2026 à 2030 dans le cadre du groupement de commande "Gestion technique des ERP" coordonné par le CDG40.
Vorherige Bekanntmachung: 851974-2025
Interne Kennung: 20260000100000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôles périodiques obligatoires sur ERP/ERT
Beschreibung: Contrôles périodiques obligatoires sur ERP/ERT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Contrôles périodiques obligatoires des équipements sportifs et aires de jeux.
Beschreibung: Contrôles périodiques obligatoires des équipements sportifs et aires de jeux.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Contrôles périodiques obligatoires de la qualité de l'air intérieur des ERP
Beschreibung: Contrôles périodiques obligatoires de la qualité de l'air intérieur des ERP
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance obligatoire des ascenseurs, élévateurs PMR et monte- charges
Beschreibung: Maintenance obligatoire des ascenseurs, élévateurs PMR et monte- charges
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Vérification et maintenance des équipements de lutte contre les incendies
Beschreibung: Vérification et maintenance des équipements de lutte contre les incendies
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Dégraissage et nettoyage des hottes de cuisine
Beschreibung: Dégraissage et nettoyage des hottes de cuisine
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0007
Titel: Maintenance des cloches et horloges
Beschreibung: Maintenance des cloches et horloges
Interne Kennung: 7