353259-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die zeitlich befristete Überlassung von Software einschließlich der Erbringung von Pflege-, Support- und Schulungsleistungen für das Produkt Avantra Pro
Referenznummer der Bekanntmachung: 1356-NF-Avantra
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI erwägt, einen Rahmenvertrag über Mietlizenzen, sowie Pflege- und Schulungsleistungen für das Produkt Avantra Pro in Höhe von bis zu 5 220 810,00 EUR im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb an den Hersteller Syslink Software AG nach VgV zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von max. 4 Jahren abgeschlossen.
Zur Aufrechterhaltung des sicheren Rz-Betriebes ist für den SASPF Betrieb die zentrale Überwachungs- und Alarmierungssoftware zu beschaffen. Hierfür soll die Software „Avantra Pro“ eingesetzt werden. Die Details zum Leistungsgegenstand ergeben sich aus den Ausschreibungsunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die geschätzte Menge ergibt sich aus dem Vertrag. Es ergibt sich eine maximale Obergrenze von 5 220 810,00 EUR.