353289-2022 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Computerspeichereinheiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für die Erneuerung der Speicher- und Backupsysteme inklusive der SAN-Infrastruktur für das Universitätsklinikum Ulm
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233100 Computerspeichereinheiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit diesem Vergabeverfahren zum Abschluss einer „Rahmenvereinbarung für die Erneuerung der Speicher- und Backup-Systeme inklusive der SAN-Infrastruktur für das Universitätsklinikum Ulm“ will der Auftraggeber seine Ziele für eine moderne und vollständig virtualisierte Serverinfrastruktur umsetzen. Hierzu muss er die benötigten Funktionskomponenten der gesamten Speicher-Infrastruktur sowie Dienstleistungen über die Laufzeit der Rahmenvereinbarung abrufen können.
Daher ist die Zielsetzung der Abschluss einer „Rahmenvereinbarung für die Erneuerung der Speicher- und Backupsysteme inklusive der SAN-Infrastruktur“ mit einer Grundlaufzeit von 48 Monaten und zweimaliger automatischer Verlängerungsoption um jeweils 12 weitere Monate auf maximal 72 Monate
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen die Lieferung von:
• Speicher-Systemen inklusive zugehöriger Betriebssoftware
• Backup-System inklusive zugehöriger Betriebssoftware
• Zu den Speicher- und Backup-Systemen gehörende Hardware-Funktionskomponenten
• Fibre Channel-Netzwerk der aktuellen Generation mit zugehörigen Funktionskomponenten inklusive Verwaltungssoftware
• Überlassung von Software-Funktionskomponenten, die für die Erfüllung der Anforderungen eingesetzt werden müssen
• Dienstleistungen im Rahmen von betrieblichen Anforderungen