See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction de la station d'épuration de Wangenies
Beschreibung: Marché de travaux: Collecte des eaux urbaines résiduaires du bassin hydrographique de la Sambre. Construction de la station d’épuration de Wangenies. Le marché a pour objet premier les études, l'établissement des plans, la réalisation, la mise en service d'une station de traitement d’eaux usées domestiques, d’une capacité administrative équivalente à 2 800 EH sur le territoire de la commune de Fleurus. Principes de traitement retenus : • l'épuration par boues activées à faible charge ; • l'élimination de l'azote par nitrification et dénitrification par alternance de phase ; • l'élimination du phosphore par co-précipitation.
Interne Kennung: Igretec_58610_2024/009
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Igretec_58610_2024/009 - 1
Beschreibung: Marché de travaux : Collecte des eaux urbaines résiduaires du bassin hydrographique de la Sambre. Construction de la station d’épuration de Wangenies. Le marché a pour objet premier les études, l'établissement des plans, la réalisation, la mise en service d'une station de traitement d’eaux usées domestiques, d’une capacité administrative équivalente à 2 800 EH sur le territoire de la commune de Fleurus. Principes de traitement retenus : • l'épuration par boues activées à faible charge ; • l'élimination de l'azote par nitrification et dénitrification par alternance de phase ; • l'élimination du phosphore par co-précipitation.
Interne Kennung: 1