See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2314 Umnutzung Primarschulhaus Klosters-Kulturhaus / BKP 281.7 Bodenbeläge aus Holz
Beschreibung: Das alte Primarschulhaus in Klosters Platz wurde 1899 in Betrieb genommen. Um 1930 wurde das Primarschulhaus einem grösseren Umbau unterzogen. Seit nun 5 Jahren ist das Schulhaus nicht mehr in Gebrauch und wird nun in den beiden oberen Geschossen in Wohnungen umgebaut sowie die beiden unteren Geschosse werden kulturell genutzt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten