353324-2021 - ErgebnisDeutschland-Marl: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Lernmitteln (preisgebundene Schulbücher) f. d. allgemeinbildenden Schulen der Stadt Marl f. d. Schuljahr 2021/2022 mit der Option der Verlängerung um 3 weitere Schuljahre
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-114
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Lernmitteln (preisgebundene Schulbücher) f. d. allgemeinbildenden Schulen der Stadt Marl f. d. Schuljahr 2021/2022 mit der Option der Verlängerung um 3 weitere Schuljahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grund-, Haupt- und Förderschulen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Vergabe ist die Lieferung der Lernmittel (preisgebundene Schulbücher) für das Schuljahr 2021/2022, mit der Verlängerungsoption um weitere 3 Schuljahre durch entsprechende Buchhandlungen an die allgemein bildenden öffentlichen Schulen der Stadt Marl.
Der Vertrag beginnt mit dem Tag der Zuschlagserteilung und hat eine Mindestlaufzeit für das Schuljahr 2021/22. Der Zeitraum des Schuljahres orientiert sich an den Schuljahreszeiten des Bundeslandes Nordrhein Westfalen.
Der Vertrag kann jeweils um ein weiteres Schuljahr verlängert werden, wenn der Auftraggeber dies gegenüber dem Auftragnehmer bis spätestens 3 Monate vor Beginn der jeweiligen Sommerferien in Nordrhein Westfalen schriftlich erklärt.
Die Ausschreibung erfolgt auf der gesetzlichen Grundlage des Buchpreisbindungsgesetzes. Die dortigen Bestimmungen sind zu beachten und einzuhalten.
Gesamtschulen
Los-Nr.: 2
Realschulen und Gymnasien
Los-Nr.: 3