353338-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Citrix Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021 kbo 0006 IT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung Citrix Lizenzen für die Zeitdauer von 3 Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Softwarenutzung (Lizenzen) und Softwarepflege des Lizenzgebers CITRIX einschließlich der Erforderlichen beratenden und unterstützenden Dienstleistungen.