35335-2026 - Ergebnis
Deutschland – Stellenvermittlung – Rahmenvertrag für Veröffentlichung Stellenanzeigen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Veröffentlichung Stellenanzeigen
BeschreibungDie Stuttgarter Straßenbahnen AG beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Schaltung von Stellenanzeigen für zwei Jahre ab den 01.01.2026 für die Suche nach Fach- und Führungspersonal. Die Vergabe beinhaltet eine zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr.
Interne Kennung039-2025-0005 RV Stellenanzeigen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79610000 Stellenvermittlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Überprüfung sowie die Veröffentlichung von Stellenanzeigen in digitalen Jobbörsen und auf Social-Media-Plattformen wie Instagram oder Spotify. Der zukünftige Dienstleister übernimmt dabei die komplette Abwicklung - von der Prüfung der gestalteten Anzeige über die Buchung geeigneter Kanäle, das Monitoring bis hin zur Abrechnung. Hauptziel ist eine hohe Passgenauigkeit zwischen Vakanz und Bewerbenden, um Positionen schnell und gezielt zu besetzen. Zudem soll der Dienstleister die SSB als Medienberater unterstützen. Vor Start der Leistung muss ein Onboarding gemäß der Leistungsbeschreibung stattfinden. Die SSB geht von 250 Stellen pro Jahr aus.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen2x Verlängerung um ein Jahr