353351-2021 - ErgebnisDeutschland-Lemgo: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Plattformlabors für fluide Energiesysteme für das Projekt FES FieldLab für die TH OWL
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-10
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Platformlabors für fluide Energiesysteme in 40'' Containerbauweise für das Projekt FES FieldLab.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44613000 Großcontainer, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines verfahrenstechnischen Spezial-Labors zu Forschungs- und Entwicklungszwecke im Rahmen des Projektes „FES FIELD LAB“ – Feldlabor für fluide Energiesysteme.
Ziel ist eine ortsveränderliche, energieautarke Forschungsplattform in modularer Containerbauweise, die wesentliche Kriterien für den Betrieb von Energieanlagen erfüllt. Es werden spezifikationskonforme Schnittstellen zu Anlagenkomponenten vorgesehen, die im Projektbetrieb vom Auftraggeber integriert werden.
s. auch Leistungsbeschreibung und Projektinfo.