See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sins BZU23 – Perronerhöhung P55 Sins, Muri, Oberrüti
Beschreibung: Der Bahnhof Sins erfüllt derzeit die Anforderungen der AB-EBV und des Behindertengleichstellungsgesetzes nicht. Mit dem vorliegenden Projekt werden die Vorgaben des BehiG umgesetzt. Die Arbeiten umfassen: - Einrichten Installationsplätze inkl. Baupisten - Bau neue FL-Fundamente - Bau Kabeltrasse (Kabelschutz / Anpassungen) - Baumeisterarbeiten für Erstellen der Bahntechnikanlagen inkl. Perronanlagen - Erstellen von Provisorien für den Personenverkehr inkl. Hilfsperrons - Kunstbauten (Stützmauern, Rampenzugänge etc.) - Abbruch bestehende Perronanlage Gl. 3 - Div. Umgebungsarbeiten - Div. Rückbauten (FL-Fundamente, Provisorien, Baupisten etc.)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien