35339-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Neubeschaffung eines Abfallsammelfahrzeugs für den kommunalen Einsatz in der Stadt Bad Nauheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubeschaffung eines Abfallsammelfahrzeugs für den kommunalen Einsatz in der Stadt Bad Nauheim
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die Beschaffung eines leistungsstarken und zuverlässigen Abfallsammelfahrzeugs, das die betrieblichen Anforderungen erfüllt und die bestehende Fahrzeugflotte optimal ergänzt. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Lieferung eines betriebsbereiten Neufahrzeugs, das den technischen und funktionalen Anforderun-gen der Vergabeunterlagen entspricht. Die Stadt Bad Nauheim legt dabei großen Wert auf Qualität und Wirtschaftlichkeit. Mit dieser Investition soll nicht nur die Abfallentsorgung effizienter gestaltet, sondern auch ein Beitrag zur langfristigen Sicherstellung eines leistungsfähigen kommunalen Services geleistet werden. Die Haupttätigkeiten sind: • Lieferung Trägerfahrzeugs • Lieferung eines auf das Trägerfahrzeug passenden Abfallsammelbehälter • Montage und Inbetriebnahme der Aufbauten auf dem Trägerfahrzeug • Einweisung der Mitarbeitenden bei der Stadt Bad Nauheim • Bedienerschulung nach DGUV
Interne KennungEUV2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0000