353390-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Verwertung von vorbehandeltem Bioabfall (Feinkorn) aus der Bioabfallbehandlungsanlage für den Rhein-Lahn-Kreis.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Verwertung von vorbehandeltem Bioabfall (Feinkorn) aus der Bioabfallbehandlungsanlage für den Rhein-Lahn-Kreis.
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in zwei Losen vergeben und besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer LOT-0001 und LOT-0002 aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von vorbehandeltem Bioabfall (Feinkornfraktion) der BA Singhofen.
Beschreibung• Übernahme des vorbehandelten Bioabfalls (Feinkorn: Absiebung 0 – 30 mm) im AWZ Rhein-Lahn (BA Singhofen) und Transport zu einer Verwertungsanlage. • Verwertung der übernommenen Abfälle
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
LosLOT-0002
Interne KennungLos 2