2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines vollautomatisierten Kompostwenders
Beschreibung: Lieferung eines vollautomatisierten Kompostwenders
Interne Kennung: 26/11
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
Los: LOT-4614
Beschreibung: Vollautomatisierter Kompostwender: Lieferung und betriebsfertige Inbetriebnahme eines vollautomatisierten Kompostwenders zur Aufbereitung und Beluftung von Kompostmieten. Gerat geeignet fur Dauerbetrieb, inkl. autonomer Fahr- und Wendefunktion. Mindestanforderungen: Wendekapazitat: max. 1500 m3/h; Mietenbreite: max. 3,8 m; Vollautomatischer Fahrbetrieb und Mietenende.Wendung; Kollisionsuberwachung (Kamera/Radar/Lidar); Antrieb: Elektro; Ausfuhrung gemas Maschinenrichtlinie 2006/42/EG; Bedienpanel mit Display, deutsche Betriebsanleitung; Lieferumfang: Gerat komplett betriebsbereit, inkl. Schulung (mindestens 4 h) und technischer Unterlagen. Garantien: Mind. 24 Monate, Ersatzteilverfugbarkeit 10 Jahre. Nachweise: Technisches Datenblatt, CE.Erklarung, mind. 3 Referenzen. Liefertermin: voraussichtlich 30.6.2026
Interne Kennung: 1