353444-2026 - Ergebnis
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Kanalreinigung und Inspektion in der Stadt Reinbek
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigung und Inspektion in der Stadt Reinbek
BeschreibungReinigung und Inspektion der Hauptkanäle und Anschlussleitungen im Stadtgebiet Reinbek gemäß Leistungsverzeichnis und Zusätzlichen Technische Vertragsbedingungen.
Interne KennungZV-K2-26-0279000-4121.06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Stadtbetrieb Reinbek beabsichtigt im Stadtgebiet Hauptkanäle und Anschlussleitungen zu reinigen und zu untersuchen. Die Kanäle sind im Stadtgebiet Reinbek verteilt, siehe beiliegendem Lageplan. Die Mehraufwendungen aufgrund der nicht zusammenhängenden Haltungen sind in den einzelnen Positionen einzukalkulieren. Die Arbeiten sind soweit wie möglich mit Entleerungsterminen der Müllentsorgung zu koordinieren. Die Temine für die einzelnen Straßen erhalten Sie bei der AWSH. Die Reinigungs- und Untersuchungsarbeiten sind mit dem Auftraggeber abzustimmen. Sämtliche zur Durchführung der Arbeiten erforderliche Angaben und Abnahmen hat der Auftragnehmer auf seine Kosten einzuholen. __________________________________________________________________________________________________________________ Das Reinigungsunternehmen muss über Personal verfügen, das die Anforderungen nach Kap. 3.12.2.1 (Personal) RAL-GZ 961 (Güte- und Prüfbestimmungen des Güteschutz Kanalbau e.V. - Herstellung und Instandhaltung von Abwasserleitungen und -kanälen - Gütesicherung) grundsätzlich erfüllt. Jede Fahrzeugbesatzung muss innerbetrieblich oder durch Fachorganisationen ausreichend und regelmäßig geschult sein. Der Projektleiter des Auftragnehmers oder der Geräteführer (vor Ort verantwortliche Person) muss über die erforderliche Fachkunde zur Verkehrs- und Arbeitsstellensicherung verfügen. Auf Verlangen des Auftraggebers sind entsprechende Nachweise vorzulegen. Das Personal jedes zur Leistungserbringung erforderlichen Fahrzeugs muss während der Arbeitszeit über Mobiltelefon immer erreichbar sein. __________________________________________________________________________________________________________________
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistung beginnt nach Zuschlagserteilung und muss bis zum 28. Februar 2027 abgeschlossen sein. Alle Arbeiten und deren Reihenfolge sind im engsten Einvernehmen mit dem Auftraggeber durchzuführen.