353445-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Plotter und Instandhaltung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/216
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Plotter des Herstellers HP mit optionaler Instandhaltung
oder Garantie und Trade-In alter Geräte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Diese Rahmenvereinbarung dient als Grundlage für den Kauf von Plotter des Herstellers HP mit optionaler Instandhaltung oder Garantie und Trade-In alter Geräte für das Land Niedersachsen, vertreten durch IT.Niedersachsen für das Landesamt für Geoinformation und Landesvermessung Niedersachsen (LGLN) und
das Servicezentrum für Landentwicklung und
Agrarförderung (SLA).
Es wird von folgender, geschätzter Abnahmemenge ausgegangen:
- 35 HP-Plotter (HP DesignJet Z9 DR PS) ggf. einschließlich Trade-In alter Geräte für das Landesamts für Geoinformation und Landesvermessung Niedersachsen (LGLN)
- 12 HP-Plotter (HP DesignJet Z9 DR PS) ggf. einschließlich Trade-In alter Geräte für das Servicezentrum für Landentwicklung und Agrarförderung (SLA)