353449-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren für die Vergabe der Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung der Kita Lettenwald, Erika Schmid Weg 3 in 89075 Ulm, nach VgV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren für die Vergabe der Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung der Kita Lettenwald, Erika Schmid Weg 3 in 89075 Ulm, nach VgV
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung für die Kita Lettenwald
Interne Kennung2026-070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich stillschweigend um weitere zwei Jahre, wenn er nicht sechs Monate vor Ablauf des 31.08.2029 gekündigt wird. Eine nochmalige Verlängerung des Vertrages wird ausgeschlossen. Das Vertragsverhältnis endet spätestens zum 31.08.2031, eine besondere Kündigung der Auftraggeberin ist nicht erforderlich. Das Recht zur außerordentlichen Kündigung des Vertrages aus wichtigem Grund bleibt für beide Parteien unberührt.